Search

ИСТОРИЯ ГРУППЫ

НАЧАЛО
DeathbloW была основана в Туле, весной 2007 года. Началось всё со знакомства Фила Смита и Ильи Шестакова. Ребята познакомились на подготовительных университетских курсах. Оказалось, что оба мечтаю играть в рок-группе. Фил к тому времени уже научился обращаться с гитарой, а Илья хотел проверить свои вокальные способности. Прежде чем первой репетиции суждено было случится - ребята приступили к поиску остальных музыкантов. Илья посетил концерты нескольких местных групп, и обращался к рокерам с предложением присоединится к их ещё не названному коллективу. Вскоре информация о поиске барабанщика дошла до Девида Джексона, имевшего небольшой опыт игры, в гаражной группе исполнявшей лёгкий рок. Мечтая о чём то тяжёлом и интересном, Дэвид с радостью откликнулся на сообщение. В тот момент, Илья и Фил, продолжали поиски Ритм и Бас гитаристов. Дэвид Джексон предложил кандидатуры знакомых ему музыкантов.  Так, в коллектив пришёл Александр Карпов на должность ритм-гитариста. Место басиста долгое время оставалась  вакантной. В итоге эту роль на себя взял Илья Шестаков, а вокальные партии стал исполнять автор текстов - Фил Смит. 

23 мая 2007 состоялась первая полноценная репетиция  группы. Спустя месяц из нескольких предложенных названий было выбрано Deathblow. Однако, на ранней стадии, встречи были не стабильны и случались крайне редко. Весь творческий процесс был сосредоточен фактически в руках фронтмена.  У Фила имелось много материала, который был хорошо оценён всеми участниками. На протяжении репетиций музыканты занимались его изучением и переработкой.
Вдохновением для DeathbloW послужила музыка таких групп как Metallica, Motörhead, Black Sabbath, Manowar и ряд других.

2008 - 2009 ПЕРВЫЙ ГОД СВЕРХ АКТИВНОСТИ
Первое выступление состоялось на фестивале молодёжных групп в университете где учился Смит. Концертная деятельность группы началась с большой сцены. Далее последовали клубные выступления. Одно из них прошло в рамках фестиваля начинающих исполнителей. Другое совпало с днём рождения группы.  К тому времени у Ритм-гитариста Александра Карпова нарисовался плотный рабочий график, в связи с этим, для подстраховки, музыканты вынуждены были найти сессионого гитариста. Им оказался совсем молодой, но уже имевший большой опыт игры, Никита Аржанов. На первом концерте он занимался технической поддержкой группы. А уже на 2-ух по-следующих исполнял по несколько песен в составе.
В сентрябре 2007 года  Александр Карпов покинул группу и в должность ритм-гитариста вступил сессионник Никита Аржанов. Произошло это буквально за неделю до первого выступления в Московском рок-клубе. В таком составе ребята играли около года, до апреля 2009. Именно в этот период, они достигли большого успеха выступив на разогреве у легендарной отечественной трэш-метал группы <<<МАСТЕР>>>.

2009 - 2011 На грани
Спустя несколько месяцев после успеха, группа покинул ритм-гитарист Никита Аржанов, а затем по собственному желанию из коллектив ушёл Илья Шестаков. Ситуацию перед очередным концертом спас басист Альберт Ворон (Музыкант и директор репетиционной базы, в которой DeathbloW репетировали последние полгода). В тот момент Фил Смит уже переехал в столицу. "Группа-дуэт" прекратила концертную деятельность. Участники приступил к поискам недостающих участников, но все попытки были практически безуспешны.

REUNION 
В феврале 2011 года, Фил сообщил Дэвиду, что DeathbloW приглашают выступить в Тульском клубе на вечеринку, которая состоится через 2 недели. Музыкантам идея показалась смешной и нелепой, но желание вернуться к концертной деятельности заставило их пойти на крайнюю меру. Старому составу было предложено воссоединится. Никита Аржанов был увлечён другим музыкальным проектом, но с радостью примкнул к группе. Илья Шестаков счёл идею интересной, но не осуществимой по личным обстоятельствам. В качестве басиста был приглашён Альберт Ворон, но, все прекрасно понимали, что за столь короткий срок выучить сет-лист будет не реально. На помощь ему пришёл хорошо знакомый с творчеством DeathbloW Александр Варнавский (Коллега  Никиты Аржанова по другому проекту). Составом из 5 человек, группа достойно вернулась на сцену.
Спустя месяц последовал благотворительный концерт-акция "Рок - против наркотиков". Александр Варнавский был утверждён на место бас-гитариста.
Летом группа готовится к выступлению в Москве на разогреве у Итальянской трэш-метал группы Neurasthenia. За день до концерта, коллектив вновь покинул ритм-гитарист Никита Аржанова. Музыканты не стали отменять своё выступление и отлично показали себя на концерте.

2012 - настоящее
  • Сейчас музыканты готовятся к полноценному концерту, в поддержку выхода финальной версии своего первого альбома Way To Hell. Кроме того, намечено участие во многих фестивалях.
  • Ведётся работа над вторым альбомом.