Search

пятница, 8 января 2010 г.

История группы для группы вКонтакте

История группы
Группа DeathbloW была образована в городе Тула, в мае 2007 года.
Днём рождением группы считается 23 мая, именно в эти дни, было утверждено название коллектива и первоначальный состав.

Phil Smith - Соло Гитара, вокал
David Jackson - Ударные
Илья Шестаков - Бас
Александр Карпов - Ритм Гитара


Первый период, сопровождавшийся постоянными репетициями у группы начался в сентябре 2007 года и продолжались по июнь 2008 года.
Фактически это был полноценный рабочий год. Первое выступление группы состоялось 21 марта 2008 года на сцене ТулГУ. DeathbloW подготовили не только музыкальную программу (по условиям конкурса состоявшем из 2-ух песен), но и с элементами театрализованного шоу.
Второе выступление пришлось на апрель 2008 года, в рок-клубе Молот.
Третье выступление состоялось 23 мая 2008 года в рок-клубе "Галлерея"- фактически оно совпало с днём рождением группы. В тот вечер DeathbloW отыграли полноценную концертную программу состоявшую из 10 песен. Концерт был одним из лучших. Так, как была большая явка зрителей.
Между вторым и третьим концертом в группе появился сессионный гитарист (Никита Аржанов), которого музыканты были вынужденны найти. Дело в том, что существовал огромный риск ухода из группы Александра Карпова, в связи с чем, начался процесс интеграции нового гитариста. Ребята выступали успели выступить вместе на одной сцене. Как раз на втором и третьем концертах.

Летом 2008 года деятельность группы была приостановлена, в связи с учебной деятельностья музкантов, и сезоном отпусков. К осени музыканты успешно отдохнули и набрались сил и были готовы ехать в Москву. В этот момент, группу окончательно покинул Александр Карпов и на должности ритм гитариста основался Никита Аржанов.

6 октября, группа поехала в Московский клуб "Точка". Выступление DeathbloW было перенесено на следующий день.
Численность народа в зале не превышала, 40 человек, но впечатление о хорошем звуке у музыкантов осталось на долго.

11 ноября группа с успехов выступила в Тульском клубе VG. Тот, как раз переехал на новое место и обещал новые впечатления. Так, и случилось! Звук казался мощнее, чем в "Точке" (связано это с площадью зала).

Незадолго до этого выступления руководство клуба "Точка", предложило нам повторно выступить на их сцене, но наша поездка туда, намеченная на 18 ноября - сорвалась.

В этот второй период, творческой деятельности DeathboW, численность репетиций начала резко падать вниз. Связанно было со свободным временем у музыкантов. Дело в том, что все учились и работали в разное суточное время и найти общее время - не удавалось. Тем не менее, 19 декабря группа во второй раз отправилась в Москву, на этот раз в обновлённый клуб "Ольстер". Звук - после "Точки" и "VG" - оставлял желать лучшего, но энергетика участников легко компенсировала этот недостаток.

Последующие концерты группы проходили в клубе VG, а самым громким успехом DeathbloW - было выступление на концерте группы "Мастер" в клубе VG (11 апреля 2009 года). Большое количество людей, потрясающие звук и свет. Разогрев прошёл успешно. Многие из тех, кто бывал на концертах DeathbloW ранее - отмечали, что: "...то, что было "До", и то, что было "Сегодня" - небо и Земля".

После этого знаменательного события, у группы начинался третий период. Знаменовалось этого всеразличными срывами репетиций, и даже концертов. Так например, в июне2009 года на кавер-фест, посвящённый группе "Metallica" - не пришёл ритм-гитарист, от выступления пришлось отказаться.
В связи с чем было принято решение уволить его с должности.

Следующий концерт группы был намечен на 29 августа (посвящённый Майклу Джексону). За 2 недели до этого события, из группы по собственному желанию ушёл бас-гитарист.

Отменять концерт было поздно, так как группа "DeathbloW" являлась организатором. На помощь Филу Смиту и Дэвиду Джексону пришло сразу 2 бас гитариста: Альберт Ворон и Александр Варнавский.

Пережив , тот вечер группа постепенно начала готовится к новому, четвёртому периоду.

Переезд в Москву, набор недостающих музыкантов (на постоянную основу), запись второго альбома и концертная деятельность. Вот, что ожидается в ближайшее время… Ну, а как будут обстоять дела - время покажет. Остаётся надеяться на лучшее, и пожелать группе удачи!)

Комментариев нет: