Search

суббота, 15 августа 2009 г.

Что нового?

С момента последней записи тут прошло много времени. Все основные новости пишутся непосредственно в группе соц сети вКонтакте. Она с ужасной силой захватывает пользователей... ) На нашем сайте, появлялись новости, но дизайн, до сих пор неизменён. Речь идёт о "шапке". Но, сейчас нет смысла делать изменения. Так, как у нас уже есть сайт в PHP. Его нужно только разместить на подходящий хостинг.
Что же касается музыки? 
Да, уж... От темы немного я отвлёкся. Мы всё таки как ни как музыкальная группа, а не студия веб дизайна.)
Основные события таковы... (моё мнение обо всём ниже).
1. Наше самое главное достижение на сегодняшний момент. 11 апреля, мы играли на разогреве у группы "Мастер". Для тех, кто не знает эту группу - Легенды Русского Трэш-Метала. Один из периодов их творчества - полностью англоязычный. А так, группу возглавляет Алик Грановский. Для тех кто любит Арию, это имя знакомо. Грановский был первым басистом у них. А когда в 1987 году, 80% коллектива (4 человека из 5) было уволено (остался один Кипелов). Так, вот Алик Грановский, предложил 3 участникам не париться, и создать группу. Как раз, все уже знакомы и сыграны, успех уже обеспечен. Прогнозы оказались удовлетворительными, и группа приступила к работе. Записав много альбомов и объездив несколько континентов, они решили заехать в Тулу!!! Первая попытка устроить концерта "Мастера" в 1999 году - увенчалась неУСПЕХОМ, так как проданное количество билетов оставляло желать лучшего. Но, спустя 10 лет, появился VG (Тульский клуб со столичным звуком), и такой хорошей группе, как Мастер, грех не выступить там! Особенно когда на разогреве DeathbloW):-))))))))
К такому событию, (нам удалось забиться на разогрев), мы готовились тщательно. Много репетиций было. Специально выучены новые кавера (Return Of The Warlord - Manowar и Heaven&Hell - Dio, а также Going To The Run группы Golden Earing) и наши старые классические песенки (Rover, Unill The End, Die 4 Fun). 6 песен, которые мы играли огромное количество времени. Результат был ошеломляющим! Грязной критики... Совсем не было!
Мы первые!
На сцену, мы вышли первыми, по обоюдному согласию со всеми. Да, мы даже не обсуждали этот вопрос. Дело, в том, что в тот вечер мы играли на разогреве с другой Тульской группой. Их имя "Империя". Этих ребят, в Туле уважает большое количество людей, но от злых языков, им тоже не удалось скрыться, и их тоже бывает поливают грязью. Но, мы к ним были настроены, (впринципе, как и ко всем) вполне радушно. Да и негативить было не зачто. Они про нас никогда ничего не говорили. Кароче, полный нейтрал был!
Чувствовалось, конечно их напряжение на концерте. У меня сначало возникло ощущение, что они нам не довольны, но потом как выяснилось - всё норм.
Изначально, тема была такая. Первыми выступает Империя, потом Мастер, а потом DeathbloW.
Ну, логично было догадаться, что после Мастера народ уйдёт. Поэтому, мы изъявили желание выйти первыми. В общем, все остались довольны.
Звук и свет!
Разумеется, что оборудование было отстроено для группы "Мастер". А товарищи разогревающие, не должны были трогать рычажки и винтики. Так, у меня на барабанах не была выстроена привычная высота между "рабочим" и "альтами". Барабанщик "Империя" должно быть предусмотрел это и взял свою стойку, которую вертел, как хотел. Я же, как всегда большее внимание уделил "Железу", и прихватил лишнюю стойку, хотя вклубе их и так было 5+hat)))))
Оригинальным элементом могу посчитать тарелку ручной работы Альберта "Ворона". Дело в том, что эта был своего рода треснутый с краю КРЭШ. Но тщательно обрзать его никто не хотел. Автору должно быть хотелось передать свои мысли творческим путём, и вооружившись молотком и ???, Альберт выколол из неё крыжку от консервной банки, между прочим со специфическим звучанием. Я серъёзно! Звук напоминал, не то Чайну, не то сплэш. В общем - оригинально придумано! (и спроектировано))))
Слышимость в мониторах была, фактически нулевая. Настройки у звукача конечно сохраняются все. Ведь мы выступали там не первый раз. Я просил его сделать всегда потише, так как обычно себя не слышал. А тут, кроме себя никого. Но, настраивать нас у него не было времени. Так, как на саунд чек оставалось 10 минут. (в тот раз мы пришли как всегда первыми, но разогревались почему - то последними).
Тем не менее. Вот, он профессионализм и отточеность! Репетируйте максимально возможное количество раз, дороги друзья. И тогда, вы научитесь чувствовать всех и плыть по течению в нужном направление!!!!!  Просматривая видео запись, я сделал выводы.
Обычно остройка в клубе бывает на 5+, но в этот раз  она была на 5-. Звукача мы понимаем, 2 детальки он не смог принять во внимание, опять же потому что времени не оставалось. Но, мы как всегда восхищаемся звуком клуба и говорим спасибо всем, кто творит эти чудеса!
Фактом 2-3 косяков послужила, чрезмерная усталость и сонливость, которая была вызвана большим количествам выпитого пива (с тех пор я бросил пить))). Наше отсутствие на выходе "Мастера" объясняется тем, что мы пошли спать в гримёрку, а точнее в свой грязный угол. Раньше он был в первозданной чистоте, но мы жутко насвинячали. Видели бы вы тот контраст, что был между углом "Империи" и "DeathbloW"!))))
Неловко, что после себя оставили гору мусора... Ну, что ж... Простите, нас! Мы честное слово так не хотели поступать. Просто, радость переполняла нас. Ведь, Мы играли на разогреве у "Мастера"! 

Комментариев нет: